有貨
SKU
4987123144872

武田藥品 BENZA BLOCK S 感冒藥 30錠

主要能夠緩解感冒的改善流涕與鼻塞,以及其他感冒各種症狀

NT$449

第2類醫藥品

本劑添加了能夠抑制鼻涕分泌的異丙碘胺和抗組織胺成分d-馬來酸氯苯那敏,改善流涕與鼻塞。

氨甲環酸能抑制黏膜炎症,緩解咽喉疼痛。

解熱止痛成分乙醯胺酚等8種成分均衡發揮作用,緩解感冒的各種症狀。

本劑為小型淡黃色錠劑,易服用。

 

功能:緩解感冒的各種症狀(流涕、鼻塞、咽喉疼痛、咳嗽、咳痰、打噴嚏、惡寒、發燒、頭痛、關節疼痛、肌肉疼痛)

 

用法與用量

請盡可能於餐後30分鐘以內以冷水或者溫水按下列劑量服用。服用時不要咀嚼。

15歲以上...1次2錠...1日3次

12歲~14歲...1次1錠...1日3次

未滿12歲不可服用

 

成分        每6錠(15歲以上的每日服用量)中

退燒、緩解疼痛…乙醯胺酚…900mg

緩解流涕…異丙碘胺…6mg

緩解流涕、打噴嚏…d-馬來酸氯苯那敏…3.5mg

緩解咽喉疼痛…氨甲環酸…420mg

緩解咳嗽…磷酸二氫可待因…24mg

緩解咳嗽與咳痰…dl-鹽酸甲基麻黃鹼…60mg

緩解頭痛…無水咖啡因…75mg

維生素類(維生素P的一種)…橙皮苷…90mg

添加物:玉米澱粉、羧甲基纖維素鈣、聚乙烯吡咯烷酮、硬脂酸鎂、羥丙基甲基纖維素、聚乙二醇、氧化鈦、三氧化二鐵、纖維素

 

保管與使用相關注意事項

請放入包裝盒中,保管在陰涼乾燥的地方。

請保管在兒童觸碰不到的地方。

請勿換裝到其他容器中(可能造成誤用或者變質)。

請勿服用過期產品。

請在包裝盒的「開封年月日」欄中填寫內包裝袋(鋁袋)的開封日期。

為確保品質,內包裝袋(鋁袋)一旦開封後,請自開封日起6 個月內儘快服用完畢。

更多資訊
商品英文名稱
cold medicine
規格
30錠
商品類別
醫藥品
商品日文名稱
ベンザブロックS30カプレット
寫下你的商品評價
您正在看的商品:武田藥品 BENZA BLOCK S 感冒藥 30錠
To Top