有貨
SKU
4987123700887

武田藥品 BENZA BLOCK IP PLUS 感冒藥 45錠

針對感冒引起來的發燒、發冷症狀,小型淡黃褐色圓形錠劑,易於服用

NT$635

第二類醫藥品

 

布洛芬和乙醯胺酚能夠改善發燒與發冷(惡寒)等症狀。

在布洛芬和乙醯胺酚2種解熱止痛成分的作用下,改善頭痛、咽喉疼痛及關節疼痛。

本劑添加了感冒時易消耗的維生素C(按抗壞血酸鈣進行配伍)和橙皮苷(維生素P的一種)。

8 種成分均衡發揮作用,緩解感冒的各種症狀。

本劑為小型淡黃褐色圓形錠劑,易服用。

 

功能:緩解感冒的各種症狀(發燒、惡寒、頭痛、咽喉疼痛、關節疼痛、流涕、鼻塞、肌肉疼痛、咳嗽、咳痰、打噴嚏)

 

用法與用量

請盡可能於餐後30分鐘以內以冷水或者溫水按下列劑量服用。服用時不要咀嚼。

15歲以上...1次3錠...1日3次

未滿15歲不可服用

 

成分        每9錠(每日服用量)中

改善發燒及發冷,緩解疼痛…布洛芬…360mg

改善發燒及發冷,緩解疼痛…乙醯胺酚…180mg

緩解流涕、打噴嚏…d-馬來酸氯苯那敏…3.5mg

緩解咳嗽與咳痰…dl -鹽酸甲基麻黃鹼…60mg

緩解咳嗽…磷酸二氫可待因…24mg

緩解頭痛…無水咖啡因…75mg

感冒時易消耗的維生素…抗壞血酸鈣…500mg

維生素類(維生素P的一種)…橙皮苷…90mg

添加物:纖維素、還原麥芽糖糖漿、酒石酸、羥丙基纖維素、羥丙基甲基纖維素、聚乙烯吡咯烷酮、硬脂酸鎂、玉米澱粉、共聚維酮、氧化鈦、滑石、三氧化二鐵

 

保管與使用相關注意事項

請在密閉瓶蓋後,保管在陰涼乾燥的地方。

請保管在兒童觸碰不到的地方。

請勿換裝到其他容器中(可能造成誤用或者變質)。

開蓋後,請丟棄瓶中的填充物(如重新將填充物放回瓶中,可能因含有潮氣而導致變質。放入填充物的目的是防止錠劑在運輸過程中破損)。

每次服用後請務必蓋緊瓶蓋(防止吸濕後變質)。

請勿服用過期產品。

請在包裝盒及瓶身的「開封年月日」欄中填寫開封日期。

為確保品質,一旦開封後,請自開封日起6個月內儘快服用完畢。

更多資訊
商品英文名稱
cold medicine
規格
45錠
商品類別
醫藥品
商品日文名稱
ベンザブロックIPプラス錠45錠
寫下你的商品評價
您正在看的商品:武田藥品 BENZA BLOCK IP PLUS 感冒藥 45錠
To Top