有貨
SKU
4987300010921

SS製藥 BRON 止咳化痰錠 84錠

有效緩解咳嗽

特價 NT$299 原價 NT$330

第二類醫藥品

磷酸二氫可待因作用於咳嗽中樞,可有效緩解咳嗽。
dl-甲基麻黃鹼鹽酸鹽可有效將痰排出。
為白色顆粒錠狀。

用法及用量:
15歲以上…1次4錠…1日3次
12~14歲…1次2錠…1日3次
未滿12歲請勿服用。


成分分量
ジヒドロコデインリン酸塩 30mg 延髄にあるせきの中枢に作用し、せきの発生をおさえます。
dl-メチルエフェドリン塩酸塩 50mg 気管支筋の緊張を和らげ、せきをしずめ、たんの排出を促します。
クロルフェニラミンマレイン酸塩 8mg アレルギー性のせきをしずめます。
無水カフェイン 90mg 他の成分の働きをたすけます。
添加物:カルメロースCa、無水ケイ酸、セルロース、乳糖、白糖、ヒドロキシプロピルセルロース、ヒプロメロース、炭酸Ca、カルナウバロウ、ステアリン酸Mg、タルク、酸化チタン、プルラン、ポリオキシエチレンポリオキシプロピレングリコール

保管上注意事項
請保存於低溫陰涼處。
請保存於嬰幼兒不易拿取之處。
請勿換裝到其他容器中(可能造成誤用或者變質)
超過使用期限請勿使用。
每次服用後請務必蓋緊瓶蓋(防止吸濕後變質)
為確保品質,一旦開封後,請自開封日起6個月內儘快服用完畢

更多資訊
商品英文名稱
cold medicine
規格
84錠
商品類別
醫藥品
商品日文名稱
エスエスブロン錠84錠
寫下你的商品評價
您正在看的商品:SS製藥 BRON 止咳化痰錠 84錠
To Top