有貨
SKU
4987300058503

SS製藥 EVE A錠EX 20錠

EVE A錠EX是一種容易服用止痛藥,適合有劇烈生理痛困擾的患者。
NT$209

【第二類醫藥品】
★EVE A錠EX是一種容易服用止痛藥,適合有劇烈生理痛困擾的患者。
★EVE A錠EX含有200 mg高劑量鎮痛成分布洛芬,能達到優異的止痛效果。另添加有高效鎮痛、解熱效果的丙烯異丙乙酸尿素(Allylisopropylacetylurea)和無水咖啡因配方,提高解熱鎮痛効果。

規格:錠狀 / 20錠
產地:日本 SS製藥株式會社

効能効果
■經痛(生理痛)、頭痛、牙痛、喉嚨痛、關節痛、肌肉痛、神經痛、腰痛、肩膀疼痛、拔牙後的疼痛、挫傷疼痛、耳痛、骨折疼痛、扭傷疼痛、外傷疼痛
■發冷、發燒時的退燒

用法、用量
以下為1次用量,1日最多2次。
請搭配水或溫水服用,盡可能不要在空腹時服用。
服用間隔時間6小時以上。
■成人(15歲以上):一次2錠
■未滿15歲:禁止服用
1次量不要服用 2錠


成分・分量:2錠(大人1次量)中
●Ibuprofen 200mg
●Allylisopropylacetylurea 60mg
●Anhydrous Caffeine 80mg
添加物:矽酸酐,纖維素,交聯羧甲基纖維素鈉,聚乙烯醇、丙烯酸、甲基丙烯酸甲酯共聚物,滑石,硬脂酸鎂,羥丙基纖維素,羥丙甲纖維素,聚乙二醇,氧化鈦


禁止事項
1. 以下的人禁止服用:
(1) 對這種藥物或藥物成分過敏的人
(2) 曾服用本劑或其他解熱鎮痛藥、感冒引起氣喘者
(3) 未滿15歲者
(4) 預定在12周以內生產的孕婦
2. 服用本劑時,不可同時並用下列藥品:其他解熱鎮痛藥、感冒藥、鎮靜藥、暈車藥
3. 服用後請勿駕駛車輛或機械(可能會出現嗜睡等症狀。)
4. 服用前後不可飲酒
5. 不可長期連用

使用前諮詢
1. 以下的人服用本藥品前,請向醫生、藥劑師或是合格販售商進行諮詢:
 接受醫生或牙醫師治療者
 孕婦或疑似懷孕者
 哺乳者
 高齡者
 有藥物過敏病史者
 被診斷出下列病狀者:心臟病、肝臟病、腎臟病、系統性紅斑狼瘡、混合性結合組織病
 有以下症狀者:胃或十二指腸潰瘍、潰瘍性結腸炎、克羅恩病
2. 使用後如出現以下症狀可能為副作用、請立即停止使用、請持產品向醫生、藥劑師或是合格販售商進行諮詢。
皮疹、發紅、搔癢、青紫色瘀傷 / 反胃、嘔吐、食欲不振、胃痛、胃部不適、胃灼熱 / 胸灼熱、腹痛、口內炎、下痢、血便 / 眩暈 / 呼吸困難 /心悸 / 視力模糊、耳鳴、水腫、流鼻血、牙齦出血、難止血,出血,背痛,體溫過度下降,體重過重
3. 極少數情況下,可能會發生以下嚴重症狀。在這種情況下,請立即就醫。
 皮膚黏膜眼綜合症(史蒂芬斯-強森症候群)、毒性表皮壞死溶解症 、急性廣泛性發疹性膿皰症:發高燒、眼睛充血、口腔潰爛、喉嚨痛、大範圍的起疹發紅、發紅的皮膚上長小顆粒(小膿包)、全身倦怠、食慾不振等症狀會持續出現或突然惡化。
 肝功能障礙: 會出現發燒、發癢、起疹、黃疸(皮膚或眼白變黃)、褐色尿、全身倦怠、食慾不振等症狀。
 腎功能衰竭: 會出現發燒、起疹、尿量減少、全身腫脹、全身倦怠、關節痛、腹瀉等症狀。
 無菌腦膜炎: 會有頸部僵硬、發燒、噁心/嘔吐、激烈的頭痛等症狀。 (特別是系統性紅斑狼瘡或混合性結締組織疾病的患者。)
 哮喘: 呼吸時出現咻咻聲、呼吸困難等。
 再生障礙性貧血: 瘀血、流鼻血、牙齦出血、發熱、皮膚粘膜蒼白、疲勞感、心悸、呼吸急促、情緒惡化、血尿等症狀出現。
 無顆粒球症(白血球減少): 突發高燒,寒冷,喉嚨痛等症狀。
4. 服用後會出現以下症狀,症狀如持續增強時,請中止服用,請持產品說明書,向醫生、藥劑師或是合格販售商進行諮詢:便秘、嗜睡
5. 使用5-6次後症狀沒有明顯的改善時,請中止服用,請持產品說明書,請向醫生、藥劑師或是合格販售商進行諮詢。

保存方法
●請保持密封,放於陰涼處、濕度較小的地方,避免陽光直射。
●請放在兒童接觸不到的地方。
●為避免誤用和維護品質,請勿更換其他容器。
●請在外箱指示的有效期內服用。

Related posts:

eve a 錠和eve a錠 ex大評比!鎮痛成分布洛芬大大提升止痛效果!服用同時也須注意副作用!

更多資訊
商品英文名稱
painkillers
規格
20錠
商品類別
醫藥品
商品日文名稱
イブA錠EX20錠
寫下你的商品評價
您正在看的商品:SS製藥 EVE A錠EX 20錠
To Top