有貨
SKU
4987300058817

SS製藥 EVE QUICK 頭痛藥DX 20錠

可有效緩解頭痛症狀

NT$340

第二類醫藥品

功能與功效

・頭痛, 肩膀疼痛, 牙痛, 經痛(生理痛), 喉嚨痛, 關節痛, 肌肉痛, 神經痛, 腰痛, 拔牙後的疼痛, 挫傷疼痛, 耳痛, 骨折疼痛, 扭傷疼痛, 外傷疼痛的鎮痛

・發冷、發燒時的退燒

 

以下用量1日最多3次。請搭配水或溫水服用,盡可能不要在空腹時服用。服用間隔时時間4小時以上。

15歲以上…1次2錠

未滿15歲請勿服用

 

成分・分量

2錠
イブプロフェン・・・200mg
酸化マグネシウム・・・100mg
アリルイソプロピルアセチル尿素・・・60mg
無水カフェイン・・・80mg
添加物:無水ケイ酸、セルロース、ヒドロキシプロピルセルロース、ヒプロメロース、マクロゴール、ステアリン酸Mg、タルク、酸化チタン

 

Related posts:

暑期出遊必備藥品 ☀ 快寫在你的行李打包清單上!

更多資訊
商品英文名稱
anti-inflammatory painkillers
規格
20錠
商品類別
醫藥品
商品日文名稱
★イブクイック頭痛薬DX20錠
寫下你的商品評價
您正在看的商品:SS製藥 EVE QUICK 頭痛藥DX 20錠
To Top