有貨
SKU
4987306040939

大正 NARONACE-T 止痛藥 24錠

含兩種鎮痛解熱成分,效果快又好的解熱鎮痛藥
特價 NT$199 原價 NT$249

【第二類醫藥品】

 含兩種鎮痛解熱成分,效果快又好的解熱鎮痛藥

 小型的錠劑,服用方便容易

 調合能阻斷疼痛的布洛芬、加上阻斷疼痛傳播的乙烯酰胺,共同鎮痛,效果可期!。

 

產品效果:

   緩解以下疼痛:牙痛、拔牙後疼痛、頭痛、喉嚨痛、生理痛、關節痛、神經痛、腰痛、肌肉疼痛、五十肩疼痛、扭傷挫傷、骨折、創傷性疼痛、耳朵痛、外傷疼痛

 退熱,退燒

 

用法、用量:

以下用量,以水或溫水配合服用,盡量避免空腹時服用。

一日3次,服用間隔至少4小時。

   成人(15歲以上):一次2

   未滿15歲:請勿服用

 

成分:2(成人一日量)

l   Ibuprofen 144 mg

l   Ethenzamide 84 mg

l   Bromovalerylurea 200 mg

l   Anhydrous caffeine 50 mg

添加物:矽酸酐,羥丙基纖維素,羥丙甲纖維素,交聯羧甲基纖維素鈉,滑石,硬脂酸鎂,乳糖,黃色5號,纖維素

 

 

禁止事項

(如不遵守易導致現狀惡化或產生副作用)

1. 以下的人禁止服用

(1) 曾使用此劑引發過敏症狀者

(2) 曾服用此劑或其他解熱鎮痛藥、感冒藥,引起氣喘經驗者

(3) 未滿15歲的兒童

(4) 預定在12個月以內生產的孕婦

2. 服用本劑時,不可服用感冒藥、其他解熱鎮痛劑、鎮靜藥、暈車藥

3. 服用後請勿駕駛車輛或機械(可能會出現嗜睡等症狀。)

4. 服用時不可飲酒

5. 不可長期連用

 

注意事項

1.下列情況者,使用前請務必徵詢醫師、藥師或販賣商意見。

(1) 接受醫生或牙醫師治療者

(2) 孕婦或疑似懷孕者

(3) 哺乳婦女

(4) 高齡者

(5) 有藥物過敏病史者

(6) 被診斷出下列病狀者:心臟病、腎臟病、肝病、系統性紅斑狼瘡,混合性結締組織病

(7) 患有以下疾病者:胃・十二指腸潰瘍、潰瘍性大腸炎、克隆氏症

2. 如有以下情形,可能為副作用,請立即停止服用,並攜帶商品徵詢醫師、藥師或販賣商意見:

皮膚: 起疹子、發紅、搔癢、青藍色瘀傷

消化器官:噁心、嘔吐、食慾不振、胃部不適、胃痛、口內炎、胸灼熱、消化不良、胃腸出血、腹痛、下痢、血便

神經系統:暈眩

循環系統:心悸

呼吸系統:呼吸困難

其他:視力模糊、耳鳴、水腫、流鼻血、牙齦出血、出血難以止住、背痛、體溫過低、體重增加

 

 

罕見但有可能發生下列較嚴重的病症。如有此情形請立即就醫。

休克(全身型過敏性反應):使用後立即引起蕁麻疹、水腫、胸悶等並且臉色發青、手腳冰冷、冒冷汗、呼吸困難等症狀

皮膚粘膜眼症候群(史蒂芬斯-強森症候群)、中毒性表皮壞死症(Lyell症候群):伴隨高燒,起疹・發紅、水泡等症狀呈現在全身皮膚、口腔和眼部黏膜。

肝功能不全:呈現全身倦怠、黃疸(皮膚或眼白會變黃)等症狀

腎功能衰竭: 會出現發燒、起疹、尿量減少、全身腫脹、全身倦怠、關節痛、腹瀉等症狀。

無菌腦膜炎: 會有頸部僵硬、發燒、噁心/嘔吐、激烈的頭痛等症狀。 (特別是系統性紅斑狼瘡或混合性結締組織疾病的患者。)

哮喘: 呼吸時出現咻咻聲、呼吸困難等。

再生障礙性貧血: 瘀血、流鼻血、牙齦出血、發熱、皮膚粘膜蒼白、疲勞感、心悸、呼吸急促、情緒惡化、血尿等症狀出現。

無顆粒球症(白血球減少): 突發高燒,寒冷,喉嚨痛等症狀。

 

3. 服用後會出現以下症狀,症狀如持續增強時,請中止服用,請持產品說明書,向醫生、藥劑師或是合格販售商進行諮詢:嗜睡、便秘

4. 使用5~6次後症狀沒有明顯的改善時,請中止服用,請持產品說明書,請向醫生、藥劑師或是合格販售商進行諮詢。

 

 

保存說明:

    請保持密封,放於陰涼處、濕度較小的地方,避免陽光直射。

   請放在兒童接觸不到的地方。

   為避免誤用和維護品質,請勿更換其他容器。

    請在外箱指示的有效期內服用。

 

Related posts:

輕鬆學 ★ 醫藥品進口線上申請

更多資訊
商品英文名稱
Taisho anti-inflammatory painkiller
規格
24錠
商品類別
醫藥品
商品日文名稱
ナロンエースT24錠
寫下你的商品評價
您正在看的商品:大正 NARONACE-T 止痛藥 24錠
To Top