有貨
SKU
4987306047495

大正製藥 百保能 S Gold W 微粒 24包

易服用的柑橘風味

NT$699

第二類醫藥品

 

主要以鹽酸氨溴索,羧甲基半胱胺酸等六種有效成分,有效對抗喉嚨疼痛、咳嗽、鼻水等11種感冒症狀。

8歲以上皆可服用,非常適合當家裡的常備藥

易服用的柑橘風味。

 

功能 ・ 效果

針對各感冒症狀(喉嚨疼痛、咳嗽、鼻水、鼻塞、噴嚏、痰、頭痛、發燒、發冷、關節疼痛、筋肉疼痛)的緩和。

 

用法 ・ 用量

於飯後30分鐘以內搭配水或溫水服用

15歲以上:1包/回(1日3回)

8歲~14歲:1/2包/回(1日3回)

8歲未満請勿服用

 

成分 ・ 原料  1包(0.96g)中

鹽酸氨溴索:15mg・・・化痰成分

羧甲基半胱胺酸:250mg・・・將氣管黏液,黏膜恢復正常狀態。

雙氫磷酸鹽:8mg・・・止咳

對乙酰氨基酚:300毫克・・・發熱,頭痛,咽痛等,都將緩解熱和疼痛。

扑爾敏:2.5mg・・・打噴嚏,流鼻涕,抑制鼻塞的症狀。

核黃素(維生素B2):4mg・・・維生素補給。

添加劑:纖維素、D-甘露糖醇、馬鈴薯澱粉、矽酸酸酐、矽鋁酸鎂、羥丙基纖維素、阿斯巴甜(-L-苯丙氨酸化合物)、香料、辛烯基琥珀酸澱粉鈉

(注意)

由於本品添加維生素B2,會導致尿液呈黃色,屬正常現象。

 

保管及保存相關注意事項

避免高温,陽光直射。

放置於濕度較少之陰涼處。

請放置於兒童接觸不到之地方。

請勿存放於其他容器。 (可能會造成誤用或產品變質的情況。)

如一包分次服用時請將袋口對折,並於2天以內服用完畢。

如使用期限已過期,請勿使用。

Related posts:

【大正百保能感冒藥】成分介紹&比較, 最強百保能!大正 百保能 ACE PRO 介紹

更多資訊
商品英文名稱
cold medicine
規格
24包
商品類別
醫藥品
商品日文名稱
パブロンSゴールドW微粒24包
寫下你的商品評價
您正在看的商品:大正製藥 百保能 S Gold W 微粒 24包
To Top