有貨
SKU
4987306048041

大正製藥 百保能 Medical T 18錠

針對喉痛的綜合感冒藥;鹽酸氨溴索、L-羧甲司坦等7種有效成分的配合,能有效舒緩喉嚨疼痛、發熱等感冒症狀

NT$520

第二類醫藥品

針對喉痛的綜合感冒藥
鹽酸氨溴索、L-羧甲司坦等7種有效成分的配合,能有效舒緩喉嚨疼痛、發熱等感冒症狀。

效果
緩和各種感冒症狀〈喉嚨痛、發燒、咳嗽、痰、鼻水、鼻塞、噴嚏、發冷、頭痛、關節痛、肌肉痛〉

用法用量
1日3次,於飯後30分鐘內服用。
15歲以上,1次2錠
未滿15歲請勿服用。
請遵守用法用量。

成分、含量
2錠中
成分
イブプロフェン150mg
L-カルボシステイン250mg
アンブロキソール塩酸塩15mg
ジヒドロコデインリン酸塩8mg
dl-メチルエフェドリン塩酸塩20mg
クロルフェニラミンマレイン酸塩2.5mg
リボフラビン4mg

添加物
セルロース,無水ケイ酸,乳糖,ヒプロメロース,ヒドロキシプロピルセルロース,タルク,デンプングリコール酸Na

保管上注意事項
請放置於低溫陰涼處。
請放置於嬰幼兒不易拿取之處。
請勿放置於其他容器中,以免誤食或變質。
超過使用期限請誤服用。

更多資訊
商品英文名稱
cold medicine
規格
18錠
商品類別
醫藥品
商品日文名稱
パブロンメディカルT 18T
寫下你的商品評價
您正在看的商品:大正製藥 百保能 Medical T 18錠
To Top