有貨
SKU
4987306053724

大正製藥 百保能 Medical C 18錠

針對咳嗽的綜合感冒藥;添加二氫可待因磷酸鹽、愈創甘油醚等8種有效成分緩和感冒症狀

特價 NT$379 原價 NT$520

第二類醫藥品

針對咳嗽的綜合感冒藥
添加二氫可待因磷酸鹽、愈創甘油醚等8種有效成分緩和感冒症狀。

用法用量
於三餐飯後30分鐘內搭配開水服用
15歲以上…1次2錠
未滿15碎請勿服用

成分
2錠中
ジヒドロコデインリン酸塩8mg
dl-メチルエフェドリン塩酸塩20mg
グアイフェネシン60mg
キキョウ乾燥エキス末53.3mg
オウヒ乾燥エキス24mg
イブプロフェン150mg
クロルフェニラミンマレイン酸塩2.5mg
リボフラビン4mg

添加物
セルロース,無水ケイ酸,クロスカルメロースNa,ヒドロキシプロピルセルロース,ヒプロメロース,タルク,三二酸化鉄,メタケイ酸アルミン酸Mg,リン酸水素Ca,デンプングリコール酸Na

保管上注意事項
請保存於低溫陰涼處。
請保存於嬰幼兒不易拿取之處。
請勿更換至其他容器中。
超過使用期限請勿使用。

更多資訊
商品英文名稱
cold medicine
規格
18錠
商品類別
醫藥品
商品日文名稱
パブロンメディカルC 18T
寫下你的商品評價
您正在看的商品:大正製藥 百保能 Medical C 18錠
To Top