有貨
SKU
4987300052709

SS製藥 EVE Quick 頭痛藥 20錠

添加胃黏膜保護成份、不傷胃

NT$268

第二類醫藥品

「EVE QUICK頭痛藥」是專為有效抑制頭痛設計的藥品。主要成份以「布洛芬」為主,同時搭配止痛效果優異的「烯丙異丙乙酰脲(Allylisopropylacetylurea)」、「無水咖啡因」,還添加可保護胃黏膜及促進「布洛芬」吸收的「氧化鎂」。

EVE QUICK獨家配方能有效促進止痛成份的吸收,因此更能迅速發揮抑制頭疼的止痛效果!

添加胃黏膜保護成份、不傷胃。

EVE QUICK 頭痛藥含鎮痛成分布洛芬再加上氧化鎂的獨家配方。
氧化鎂中和胃酸促進吸收鎮痛成份, 同時保護胃黏膜可以兼顧快速止痛且對胃溫和。

功能 ・ 效果
●頭痛, 肩膀疼痛, 牙痛, 經痛(生理痛), 喉嚨痛, 關節痛, 肌肉痛, 神經痛, 腰痛, 拔牙後的疼痛, 挫傷疼痛, 耳痛, 骨折疼痛, 扭傷疼痛, 外傷疼痛的鎮痛
●發冷、發燒時的退燒

用法用量
下列為1次用量,1日最多服用3次。請搭配水或溫水服用,盡可能不要在空腹時服用。服用間隔时時間需4小時以上。
〔 年 齡〕 成人(15歲以上)
〔 1次用量 〕 2粒
〔年 齡〕 未滿15歲
〔 1次用量 〕 請勿服用

【用法・用量相關注意事項】
(1)請遵守用法與用量。
(2)取出方式
請擠壓凸出部分打破鋁箔面取出後服用。(如誤食會造成傷害食道黏膜等事故。)

成分 ・ 原料
[每2粒中所含成份含量]
布洛芬・・・150mg
丙烯異丙乙酸尿・・・60mg
氧化鎂・・・100mg
無水咖啡因・・・80mg
添加物:二氧化矽、纖維素、羥丙纖維素、羥丙甲纖維素、聚乙二醇、硬脂酸鎂、滑石、二氧化鈦

禁止事項
(如不遵守易導致現狀惡化或產生副作用・事故)
1.下列情況者不可使用
(1)曾使用此劑引發過敏症狀者
(2)服用本劑或其他解熱鎮痛藥、感冒引起氣喘者
(3)未滿15歲的兒童
(4)預產期在12週內的孕婦
2.服用本劑時,不可同時並用下列藥品
其他解熱鎮痛劑、感冒藥、鎮靜藥、暈車藥
3.服用後,不可駕駛乘車物或運作機械
4.服用前後不可飲酒
5.請勿長期連用

注意事項
1.下列情況者,使用前請務必徵詢醫師、藥師或販賣商意見。
・接受醫生或牙醫師治療者
・孕婦或疑似懷孕者
・哺乳中者
・高齡者
・有藥物過敏經驗者
・如被診斷出下列疾病者
心臟病、腎臟病、肝臟病、全身性紅斑狼瘡、混合性結締組織病
曾經患下列疾病者
胃及十二指腸潰瘍、潰瘍性大腸炎、克隆氏症

保管及保存相關注意事項
(1)請存放於陰涼不潮濕之處並避免陽光直射。。
(2)請置於幼兒無法取得之處。
(3)請勿置換其他容器。(為避免誤用與維持品質)
(4)超過使用期限的商品請勿服用。

Related posts:

eve quick頭痛藥及eve quick頭痛藥dx大評比!由成分及特徵來解說止痛效果!服用同時也須注意副作用!

更多資訊
商品英文名稱
headache medicine
規格
20錠
商品類別
醫藥品
商品日文名稱
イブクイック頭痛薬 20T
寫下你的商品評價
您正在看的商品:SS製藥 EVE Quick 頭痛藥 20錠
To Top